Приветствуем Вас, Дорогие посетители. В данной статье мы хотим Вам рассказать о том, что такое заработок на алиэкспресс.

Заработок на Алиэкспресс

Заработать в сети можно как малые суммы, так и огромные состояния. Некоторые тратят на этот процесс 1-3 часа в день, а другие по 8 часов. Успех приходит обычно к тем людям, которые умеют использовать инструменты коммерческой торговли, а торговая платформа AliExpress предоставляет всем желающим различные инструменты для получения прибыли.

Спрос и предложение

AliExpress — огромная торговая платформа, где содержится огромное число предложений по продаже китайских товаров. Торговые операции и надёжность сделок повышают стоимость акций системы. Если есть огромный спрос, то будет и предложение. Для получение прибыли и увеличения числа покупателей система постоянно проводит всевозможные акции, раздаёт купоны, скидки. Одним словом, система выделяет огромные средства на рекламу и маркетинг.


Платформа

Именно выделение средств на маркетинг позволило появиться сервисам, позволяющие возвращать часть потраченных средств на покупки. Одним из таких платформ является ePN, которая является замаскированной CPA-платформой. Эти платформы предлагают каждому вебмастеру, владеющему блогом, сайтом или группой в социальной сети, зарабатывать на возвращении потраченных средств пользователями.


Что представляет из себя заработок на алиэкспресс?

Чтобы начать сотрудничество нужно иметь рабочую платформу, но если такова отсутствует, то не беда: партнёрская программа AliExpress ePN поможет с помощью специальных инструментов сделать всё возможное, чтобы ни один вебмастер не ушёл с пустыми руками. Система предлагает на выбор три инструмента создания собственной продающей платформы:
  1. Конструктор, позволяющий за несколько минут создать лендинг
  2. Мультитул, который способен создать сайт, используя информацию полученную с сервера
  3. Инструментарий, создающий банеры и другие элементы рекламы, позволяющие собрать на площадке большой трафик

Что дальше?

Весь процесс заработка начинается с регистрации на проекте epn.bz, где вебмастер выбирает рабочие площадки, на которых будет размещаться информация о товарах, а затем происходит процесс подбора рекламируемых товаров. При выборе товара стоить использовать встроенный инструментарий, который поможет в формировании баннеров для привлечения клиентов. На странице личного кабинета можно найти код рекламного материала, который используется для редиректа на рекламируемый товар. Для лучших показателей стоит использовать систему сокращения ссылок. Эта система поможет увеличить число переходов. Длинные ссылки отпугивают людей и выглядят непривлекательно, да и с помощью сокращения ссылок будет невидно, что это партнёрская ссылка.

Заработок и поощрение

За каждый проданный товар вебмастер получает определённую сумму средств, которая, чаще всего, равняет 8,5% от суммы товара, а если быть точнее это изначальная процентная ставка. Эта сумма может быть увеличена до 12%, но только в том случае, если сумма продаж вебмастера будет составлять 50 000$. При хорошей рекламной кампании эта сумма достигается достаточно быстро.

Пассивный доход

Система ePN предлагает множество услуг, где получения процента от продажи товара не является единственным способом заработка. Иной способ заключается в приглашении в проект других вебмастеров. В личном кабинете есть раздел «Пригласи друга», который содержит реферальную ссылку для данного пользователя. Каждый приглашённый пользователь, который зарегистрируется под реферальной ссылкой станет рефералом пригласившего. Все приглашённые будут приносить пригласившему 20% от их кешбэка, что наталкивает на мысль о создании пассивного дохода.

Альтернатива

Система ePN cashback позволяет не только зарабатывать на приглашенных пользователях, но также возвращать часть средств с покупок сделанных для своих целей на площадке AliExpress. Но стоит отметить, что не на все вещи распространяется этот бонус. Для того, чтобы узнать какие товары входят в акцию, достаточно установить расширение для браузера, которое будет указывать на присутствие или отсутствие кешбэка и его размер. Процентная ставка кешбэка составляет 7-14%. Она зависит как от товара, так и от оборота вебмастера.

Существует способ заработка на своём кешбэке с помощью раскрученной социальной группы. Для этого нужно предложить участникам группы скидку на определённые товары в размере 2-5%, где кешбэк по этому товару будет составлять 8-11%. Таким образом, заработок вебмастера будет составлять около 7%. Да, заработок небольшой, но постепенно он будет увеличиваться из-за растущей процентной ставки.

Заработать на товарах с помощью покупок, совершаемых другими людьми, возможно, но требуется продумать план по монетизации трафика и раскрутки площадки, а также придумать план по привлечению аудитории к совместным или одиночным закупкам.
  • Нравиться
Реакции: Garri